План семинаров и курсов на 2018 год | Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета (МГУП имени Ивана Федорова) 

Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

План семинаров и курсов ОДПОМ
на I полугодие 2018 г.

Профессиональная переподготовка
(от 250 ч, 0,5 – 1,5 года):

  • «Современная технология полиграфического и упаковочного производства с применением новейших методов управления качеством» (1 год)
  • «Комплекс проблем в производстве упаковки из полимерных материалов» (1 год)
  • «Технология изготовления защищенной от подделок полиграфической продукции» (1 год)
  • «Графический дизайн» (1,5 года)
  • «Скетчинг» (1 год)
  • «Медиаменеджмент» (1 год)
  • «Редакторская подготовка изданий (книгоиздание/печатные СМИ)» (1 год)
  • «Современные технологии управления книжным бизнесом» (1 год)
  • «Рекламные технологии» (0,5 года)

Курсы:

  • «Основы полиграфического производства» (40 ч). Лектор: Е.С. Позняк, к.т.н.
  • «Основы эксплуатации полиграфического оборудования» (40 ч). Лектор: Б.В. Токмаков, к.т.н.
  • «Технология трафаретной печати» (40 ч). Лектор: В.А. Коновалов, зав. лаб. трафаретной печати
  • «Печатник плоской офсетной печати» (40 ч). Лектор: Е.В. Разинкин (нач. отдела технического и производственного развития ПК «Пушкинская площадь»)
  • «Технология цифровой печати» (40 ч). Лектор: Е.В. Меньшикова, к.т.н.
  • «Проектирование и дизайн картонной упаковки» (40 ч). Лектор: Н.Ф. Ефремов, д.т.н.
  • «Технология флексографской печати на различных упаковочных материалах» (40–72 ч). Лекторы: А.Л. Ворожцов, к.т.н.; Я.В. Дмитриев, к.т.н.; А.В. Бердовщикова, к.т.н.; О.А. Карташева, к.т.н.
  • «Технология изготовления защищенной от подделок полиграфической продукции» (72 ч). Лектор: С.А. Сергеев, к.т.н.
  • «Обработка текстовой и изобразительной информации в программах Adobe (Photoshop, Illustrator, InDesign)» (72 ч). Лектор: И.В. Евсеев, к.т.н.
  • «Подготовка к публикации цифровой фотографии в Adobe Lightroom Photoshop» (44 ч). Лектор: Верещагин В.Ю., к.т.н., Гурьянова О.А., к.т.н., Пухова Е.А., к.т.н.
  • «Ручной переплет книг и технической документации» (16 ч). Лектор: Л.О. Горшкова, к.т.н.
  • «Аудит процессов полиграфического предприятия» (40 ч). Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.
  • «Организация и планирование производства, менеджмент» (16–24 ч). Лектор: О.В. Елизарова, к.э.н.
  • «Управление издательскими проектами» (36 ч). Лектор: Б.А. Кузнецов, к.э.н.
  • «Как реализовать себя в книжном бизнесе» (36 ч). Лектор: А.Ф. Коган, к.э.н.
  • «Копирайтинг» (32 ч). Лектор: Ю.В. Смирнова, к.фил.н.
  • «Редакторское мастерство в современных условиях» (72 ч) – дневные, вечерние интенсивные курсы и курс выходного дня. Лекторы: И.К. Свешникова, к.фил.н.; В.Н. Светлышева, Е.Л. Мжельская, к.фил.н.
  • «Современные аспекты технического редактирования» (72 ч). Лекторы: О.А. Гурьянова, к.т.н.; Пухова Е.А., к.т.н.
  • «Граф Дизайн и креативные классы» (72 ч). Лектор: С.К. Емельяненко, доцент, гл. художник дизайн-центра
  • «Дизайнер-верстальщик» (48 ч). Лектор: И.В. Евсеев, к.т.н.
  • «Иллюстрация. Вводный курс» (72 ч). Лектор: О.А. Аванесьян, член союза художников
  • «Антикварное книжное дело» (24 ч). Лектор: О.Л. Тараканова, к.фил.н.

Семинары:

  • «Анализ технологических процессов производства пленочных материалов, оценка качества продукции и пути его повышения». 8 ч. Лекторы: Е.Б. Баблюк, д.т.н., член-корр. РАЕН, профессор; В.В. Ананьев, к.т.н.
  • «Решение технологических проблем в области производства полимерной пленочной упаковки». 8 ч. Лекторы: Е.Б. Баблюк, д.т.н., член-корр. РАЕН, профессор; В.В. Ананьев, к.т.н.
  • «Особенности флексографского печатного производства» (вебинар). 8 ч. Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.
  • «Динамика флексографского печатного производства» (вебинар). 6 ч. Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.
  • «Флексография – критерии качества». 8 ч. Лектор: О.В. Ковальчук (директор по развитию Дмитровского завода гибкой упаковки, технолог флексографской и глубокой печати)
  • «Все о формных процессах плоской офсетной и глубокой печати» (вебинар). 8 ч. Лектор: Е.Б. Надирова, к.т.н.
  • «О дефектах лакирования». 6 ч. Лектор: Е.Д. Климова, д.т.н., профессор
  • «Влияние психологии восприятия цвета на оценку качества цветовоспроизведения». 8 ч. Лектор: А.В. Чуркин, к.т.н.
  • «Цветовоспроизведение при производстве гибкой упаковки способом флексографии и глубокой печати». 8 ч. Лектор: Д.М. Александров, к.т.н. (ООО «Колорконсалт»)
  • «Управление затратами на полиграфическом предприятии и формирование цен на выполнение полиграфических работ». 8 ч. Лектор: Г.В. Миронова, к.э.н.
  • «Формирование корпоративной культуры в организациях медиаиндустрии» (16 ч). (вебинар). Лектор: О.В. Елизарова, к.э.н.
  • «Мастер-класс для тех, кто хочет быстро и недорого привести в порядок и восстановить старый библиотечный фонд». 8 ч. Лектор: Л.О. Горшкова, к.т.н.

Заявки принимаются
по тел/факс: (499) 977-80-70, тел: (499) 976-33-76, (495) 608-23-29,
e-mail: CDO-OM@mospolytech.ru, cdo-mgup@yandex.ru