Научно-педагогические работники кафедры | Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета (МГУП имени Ивана Федорова) 

Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

Информатика и информационные технологии

Научно-педагогические работники кафедры

Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу Условия привлечения (штатный, внутренний совместитель, внешний совместитель, по договору) Должность, ученая степень, ученое звание Перечень читаемых дисциплин
1.   Демидов Дмитрий Григорьевич Зав. каф. Штатный Доцент к.т.н.ДКН № 139799 (решение ВАК № 30к/32) 08 июля 2011 Web-дизайн
Web-технологии разработки медиаприложений
Базы данных
Интеллектуальный анализ данных
Информационные технологии в дизайне
Информационные технологии в медиаиндустрии
Нейронные сети и бионические системы
Технология разработки программного обеспечения
Управление данными
2.   Алпатова Марианна Валерьевна штатный ассистент Архитектура виртуальных миров
Безметочные технологии в дополненной реальности
Естественно-интуитивные интерфейсы
Компьютерная графика
Объектно-ориентированное программирование
Оптимизация мультимедийного контента для смешанной реальности
Основы алгоритмизации и программирования
Проектирование виртуальных миров
Технология кроссплатформенного программирования
3.   Арсентьев Дмитрий Андреевич Штатный доцент к.т.н.ДКН № 206079 16 июня 2014 Введение в программирование Информационные технологии и системы в принтмедиа Нечеткие множества и системы Основы алгоритмизации и программирования Распознавание образов в информационных и автоматизированных системах Системы автоматизированного проектирования Технологии создания приложений дополненной реальности Технология кроссплатформенного программирования
4.   Болдасов Виктор Семенович Штатный Доцент к.ф.-м.н.ФМ № 000657 12 ноября 1975 с.н.с. СН № 034231 решение ВАК 2 ноября 1983 Информатика Информационные технологии в научной и профессиональной деятельности Информационные технологии. БД Исследование операций Математическое моделирование и оптимизация эксперимента Методы оптимизации Нечеткие множества и системы Новые информационные технологии в научной и профессиональной деятельности Программирование и программные средства управления качеством Физика в виртуальных мирах Функциональное и логическое программирование
5.   Булатников Евгений Владиславович Штатный Доцент к.т.н.КТ № 184572 23 июня 2006 Инструментальные средства игровой компьютерной индустрии Информационные средства визуальной коммуникации и игровой дизайн Композиционный дизайн мультимедийных изданий Методы и средства проектирования трехмерных изображений и игровых приложений Моделирование в игровой компьютерной индустрии Моделирование виртуальной и дополненной реальности Мультимедийное наполнение компьютерных игр Проектирование трехмерных изображений виртуальной реальности Проектирование, дизайн и разработка трехмерных объектов
6.   Винокур Алексей Иосифович Внутренний совместитель профессор Обработка изображений и распознавание образов (А)
7.   Демидова Анна Михайловна Штатный Ст. преподаватель Web-технологии разработки медиаприложений Информатика Информационные технологии в дизайне Информационные технологии в медиаиндустрии Мультимедийные форматы представления информации Растровая и векторная графика Управление данными Флеш-технологии Форматы документов мультимедиа
8.   Денисов Дмитрий Александрович Штатный Доцент к.т.н. ДКН №182106 Приказ от 1 апреля 2013 167/нк-9 Базы данных Безметочные технологии в дополненной реальности Естественно-интуитивные интерфейсы Интеллектуальные системы Компьютерная графика Компьютерная графика в медиасистемах Основы алгоритмизации и программирования Технология кроссплатформенного программирования Человеко-машинные коммуникации
9.   Евсеев Илья Владимирович Штатный Доцент к.т.н.ДКН № 153856 от 04 октября 2011 Алгоритмические основы обработки текстовой информации Введение в программирование Введение в технологию обработки цифрового контента Графические системы в медиаиндустрии Информатика Основы проектирования интерфейсов информационных систем Программные средства обработки информации Программные средства обработки информации в технологиях полиграфического и упаковочного производства
10.     Иванько Александр Федорович Штатный Профессор к.т.н. ТН- № 038990 27 августа 1980, доцент ДЦ № 045455 26 декабря 1991 Web-технологии создания приложений виртуальной реальности Архитектура информационных систем Информационные технологии в управлении качеством и защита информации Компьютерные сети и онлайновые СМИ Операционные системы Программное обеспечение и оборудование систем цифровой печати Системная инженерия Стандарты сжатия информации Хранение и защита компьютерной информации
11.     Иванько Михаил Александрович Штатный Доцент к.т.н.КТ № 043746 26 декабря 2000, доцент ДЦ № 033397 21октября 2009 Администрирование информационных систем Архитектура информационных мультимедиа систем Информационная безопасность и защита информации Компьютерные технологии в журналистике и научных исследованиях Методы исследования и моделирования информационных процессов и технологий Новые информационные технологии в научной и профессиональной деятельности Операционные системы Программные средства и технологии электронных СМИ Системная инженерия Современные информационные технологии Стандарты сжатия информации Технологии сетевого вещания
12.     Казачков Никита Дмитриевич Внешний совместитель Ассистент Информатика Основы алгоритмизации и программирования Основы проектирования интерфейсов информационных систем Технологии обработки информации
13.     Колодочкин Алексей Александрович Штатный Ассистент Web-технологии создания приложений виртуальной реальности Архитектура виртуальных миров Базы данных Введение в программирование Введение в технологию обработки цифрового контента Оптимизация мультимедийного контента для смешанной реальности Разработка web-приложений Технологии создания приложений дополненной реальности Технология кроссплатформенного программирования Физика в виртуальных мирах
14.     Кононенко (Ефимова) Ксения Михайловна Штатный Ассистент Алгоритмы и методы обработки изображений Введение в программирование Введение в технологию обработки цифрового контента Графические системы в медиаиндустрии Инструментальные средства информационных систем Интеллектуальные сенсоры и системы Интеллектуальные системы и технологии Информационные системы в медиаиндустрии Методы и средства проектирования информационных систем и технологий Методы подготовки персонализированного контента Основы алгоритмизации и программирования Разработка мультимедийных приложений с использованием библиотек компьютерного зрения Распознавание образов в информационных и автоматизированных системах Теория информационных процессов и систем Технические средства и системы визуализации информации Цифровая обработка аудио и видеоинформации Цифровая обработка медиаданных Цифровые методы обработки видео и аудио информации
15.     Лазарева Ольга Юрьевна Штатный Доцент к.т.н. КНД № 021094 (приказ № 646/нк-12) 08 июня 2016 Интеллектуальные сенсоры и системы Интеллектуальные системы и технологии Программирование для мобильных устройств Разработка игровых приложений под мобильные платформы Системы искусственного интеллекта Цифровая обработка аудио и видеоинформации Цифровая обработка медиаданных Цифровые методы обработки аудио-визуальной информации
16.     Малков Виталий Валерьевич Штатный Ст. препод. Информатика Информационные системы в издательском деле Информационные технологии в издательском деле Компьютерные сети и онлайновые СМИ Проектирование АСОИУ Управление информационными потоками в издательском процессе
17.     Меньшикова Наталия Павловна Штатный ассистент Интерфейсы АСОИУ Информатика Информационная безопасность и защита информации Информационные системы в издательском деле Информационные технологии в издательском деле Компьютерные сети и онлайновые СМИ Основы проектирования интерфейсов информационных систем Программные средства обработки информации в технологиях полиграфического и упаковочного производства
18.     Надрышина Виктория Петровна Внутренний совместитель ассистент Введение в программирование Введение в разработку мультимедиа приложений Инфокоммуникационные системы и сети Компьютерная графика для WEB Программные средства обработки информации Проектирование и дизайн медиа приложений Системы и технологии распространения медиаконтента
19.     Новиков Петр Сергеевич Внутренний совместитель Доцент доцент КТ № 061760 14 декабря 2001 Компьютерная графика для WEB Методы и средства проектирования трехмерных изображений и игровых приложений Технологии программирования компьютерных игр Управление программными проектами
20.     Ноздрачев Сергей Алексеевич Внешний совместитель Ст. преподаватель Алгоритмы и методы обработки изображений Введение в разработку мультимедиа приложений Основы алгоритмизации и программирования Основы современных алгоритмов Разработка мультимедийных приложений с использованием библиотек компьютерного зрения Системная инженерия
21.     Новичков Иван Константинович Штатный ассистент Алгоритмические основы обработки текстовой информации Базы данных Введение в программирование Моделирование систем Объектно-ориентированное программирование Основы алгоритмизации и программирования Программирование для мобильных устройств Программные и аппаратные средства систем мультимедиа Технологии обработки информации Технология кроссплатформенного программирования
22.     Овечкис Юрий Натанович Штатный Профессор д.т.н.ДДН № 005592 09 ноября 2007 Программные и аппаратные средства систем мультимедиа Технические средства и системы визуализации информации Цифровые методы обработки видео и аудио информации
23.     Петрова Валентина Владимировна Штатный Доцент доцентДЦ № 003348 24 ноября 1993 Информатика Информационно-коммуникационные технологии Информационные технологии в издательском деле
24.     Рудяк Юрий Владимирович Штатный профессор Информатика Прикладные программы и базы данных в материаловедении Управление информационными ресурсами Численные методы в компьютерных вычислениях
25.     Рытиков Георгий Олегович Внутренний совместитель Доцент к.ф.-м.н.ДКН № 087459 19 июня 2009 , доцент ЗДЦ № 000290 01 сентября 2014 Информационная структура малых и средних предприятий Теория информационных процессов и систем Численные методы в компьютерных вычислениях
26.     Рытикова Анна Менашевна Внутренний совместитель Доцент к.т.н.ДКН № 137466 01 марта 2011 Теория информационных процессов и систем Численные методы в компьютерных вычислениях
27.     Смирнова Галина Константиновна Штатный Доцент к.т.н. ТН № 110105 08 июня 1988, доцентДЦ № 006987 24 мая 1994 № 464-Д Информатика Информационные технологии. БД Методы и средства подготовки электронных и печатных изданий Мультимедийные форматы Новые информационные технологии в научной и профессиональной деятельности Основы web-технологий и дизайна Программирование и программные средства управления качеством Проектирование и дизайн медиа приложений Форматы документов мультимедиа
28.     Тигина Мария Степановна Штатный Доцент к.т.н.КНД № 019147 24 декабря 2015   Дизайн интерактивных мультимедийных изданий Информатика Информационные технологии. БД Методы и средства подготовки электронных и печатных изданий Методы и средства проектирования информационных систем и технологий Мультимедийные форматы Новые информационные технологии в научной и профессиональной деятельности Основы web-технологий и дизайна Программирование и программные средства управления качеством Проектирование и дизайн медиа приложений Теория информационных процессов и систем Форматы документов мультимедиа
29.     Хуснулина Дария Рашитовна Внутренний совместитель ассистент Инфокоммуникационные системы и сети Введение в программирование Методы и средства проектирования информационных систем и технологий Проектирование трехмерных изображений виртуальной реальности Теория информац. процессов и систем Технологии сетевого вещания Управление программными проектами
30.     Шурыгин Владимир Николаевич Штатный Профессор к.т.н.Кн № 008854 09 сентября 1994, доцент ДЦ № 005735 29 октября 1997 Инфокоммуникационные системы и сети Информационные системы в медиаиндустрии Методы подготовки персонализированного контента Методы построения адаптивных информационных порталов Моделирование систем Объектно-ориентированное программирование Основы алгоритмизации и программирования Разработка web-приложений Системы и технологии распространения медиаконтента Технологии обработки информации Технология кроссплатформенного программирования
31.     Якубовский Кирилл Игоревич Штатный Ст. преподаватель Инструментальные средства информационных систем Интерфейсы АСОИУ Надежность, эргономика и качество АСОИУ Проектирование виртуальных миров Распределенные компьютерные информационно-управляющие системы Сети и телекоммуникации Технологии сетевого вещания ЭВМ и периферийные устройства

.

Ф.И.О. преподавателя, реализующего программу Уровень образования, наименование специальности, направления подготовки, наименование присвоенной квалификации Сведения о дополнительном профессиональном образовании
1.   Демидов Дмитрий Григорьевич Высшее, «Автоматизированные системы обработки информации и управления», Инженер Диплом ВСГ 0374943 № 0952 27 июня 2007 26.02.-01.06.2018г. Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Поволжский государственный технологический университет программа "Технология создания онлайн-курсов", 36 час № 19688
2.   Алпатова Марианна Валерьевна Высшее 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника», Магистр 107704 0164567 рег. № ШП/0648 22 июня 2018  
3.   Арсентьев Дмитрий Андреевич Высшее, 230102.65 Автоматизированные системы обработки информации и управления, Инженер ВСГ № 3091143 16 июня 2008 08.10-14.10. 2018г. Московский политехнический университет, «Практика и методика подготовки кадров по профессии "Разработчик Web и мультимедийных приложений" с учетом стандарта Ворллскиллс Россия по компетенции Веб-дизайн и разработка", 80 час, № 180001506049 от 14 октября 2018г., рег. № 5150
4.   Болдасов Виктор Семенович Высшее, Физика, Щ № 875925 Рег.№ 40 31 января 1971 16.01-20.02.2019 Электронноеобучение и дистанционные образовательные технологии в высшем и дополнительном профессиональном образовании  
5.   Булатников Евгений Владиславович Высшее, Техника и технологии, Магистр АВМ № 0059677 Рег. № 0757 28 июня 2002    27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506878 от 08 декабря 2017г., рег. № 3713
6.   Винокур Алексей Иосифович Высшее  
7.   Демидова Анна Михайловна Высшее, 09.04.01«Информатика и вычислительная техника», магистр № 107705 0006900 рег. № 1066 30 июня 2015 26.02.-01.06.2018г. Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Поволжский государственный технологический университет программа "Технология создания онлайн-курсов", 36 час № 19689
8.   Денисов Дмитрий Александрович Высшее, 230102.65 «Автоматизированные системы обработки информации и управления», Инженер ВСГ № 3091147 19 июня 2008 27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506887 от 08 декабря 2017г., рег. № 3722
9.   Евсеев Илья Владимирович Высшее, «Технология полиграфического производства», инженер.
Диплом № ВСГ 1296315, 19 июня 2008 г.
18.06.-23.06.2018г. Московский издательско-полиграфический колледж им. И.Федорова программа "Практика и методика подготовки кадров по профессии "Техник-полиграфист" с учетом стандарта Ворлдскилле Россия по компетенции "Печатные технологии в проссе", 80 час, № 770400139493 от 25 июня 2018г., рег. № 04-2018
10.     Иванько Александр Федорович Высшее, 0606 «Автоматика и телемеханика», инженер-механик Щ № 848771 30 июня 1970 27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506903 от 08 декабря 2017г., рег. № 3738
11.     Иванько Михаил Александрович Высшее, «Оптико-электронным приборам и системам», инженер АВС №0122498 19 июня 1997  27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506904 от 08 декабря 2017г., рег. № 3739
12.     Казачков Никита Дмитриевич Высшее, 09.04.02 «Информационные системы и технологии», Магистр 107704 0164596 рег. № ШП/269 08 июля 2019  
13.     Колодочкин Алексей Александрович Высшее, 09.04.02 «Информационные системы и технологии», магистр  
14.     Кононенко (Ефимова) Ксения Михайловна Высшее, 09.04.02 «Информационные системы и технологии», магистр 107704 0164599 рег. № ШП/375, 08 июля 2019  
15.     Лазарева Ольга Юрьевна Высшее, 230204,65 «Информационные технологии в медиаиндустрии», инженер, диплом ОК № 00225 от 25 июня 2012 Рег. № 0274 от 28.06.12 15.05-23.06. 2017г. Московский политехнический университет, «Методика разработки образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС ВО», 36 час, № УУ 230530 от 23 июня 2017г., рег. № 2806
16.     Малков Виталий Валерьевич Высшее, 170800.65 «Полиграфические машины и автоматизированные комплексы», Инженер, ДВС № 0059288 24 января 2000 27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506905 от 08 декабря 2017г., рег. № 3758
17.     Меньшикова Наталия Павловна Высшее, «Автоматизированнные системы обработки информации и управления», Инженер ДВС 1345511, рег. № 0595 03 июля 2001  
18.     Надрышина Виктория Петровна Высшее 09.04.02 «Информационные системы и технологии», магистр № 107704 0164597, рег. № ШП/270 08 июля 2019  
19.     Новиков Петр Сергеевич Высшее, «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов» Инженер, Диплом БВС № 0064167 рег. № 31361 24 июня 1996  
20.     Ноздрачев Сергей Алексеевич Высшее, 230201.65 «Информационные системы и технологии», Инженер. К № 06330 22 июня 2011 18.03.-27.05.2015г. ФГБОУ ВПО МГУП имени Ивана Федорова центр дополнительного образования в области медиаиндустрии «Информационные технологии в образовательной и научной деятельности», 72 часа Удостоверение № 50
21.     Новичков Иван Константинович Высшее, 09.04.02 «Информационные системы и технологии», Магистр 107704 0164598 рег. № ШП/271 08 июля 2019  
22.     Овечкис Юрий Натанович Высшее, «Радиоэлектронные устройства», Инженер-физик Ю № 634489 30 июня 1972   докторская – Оптика, 01.04.05 16.01-20.02.2019 Электронноеобучение и дистанционные образовательные технологии в высшем и дополнительном профессиональном образовании  
23.     Петрова Валентина Владимировна Высшее,  «Технология полиграфического производства», Инженер-технолог Ю № 637130 28 июня 1972 15.05-23.06. 2017г. Московский политехнический университет, «Методика разработки образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС ВО», 36 час, № УУ 230545 от 23 июня 2017г., рег. № 2821
24.     Рудяк Юрий Владимирович Высшее 01.02-02.02 2016
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, “Анализ данных на платформе SAP HANA”
25.     Рытиков Георгий Олегович Высшее, «Физика, физик ИВС № 0397667 от 22 января 2003 2018-2019  ФГБОУ ВО "Московский политехнический университет" Дополнительное профессиональное образование педагогических работников г. Москвы, 55 час  
26.     Рытикова Анна Менашевна Высшее, «Технология полиграфического производства», ВСА 007 2871 от 09 июня 2004  
27.     Смирнова Галина Константиновна Высшее,  «Прикладная математика», Инженер-математик В-I № 127614 Рег. № 78/8-271 28 февраля 1978   27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506953 от 08 декабря 2017г., рег. № 3787
28.     Тигина Мария Степановна Высшее, «Автоматизация технологических процессов и производств», Инженер ВСА 1034812 от 06 июня 2011 16.01-20.02.2019 Электронноеобучение и дистанционные образовательные технологии в высшем и дополнительном профессиональном образовании, 16 час, № 180001495458 от 26 февраля 2019, рег. № 5565
29.     Хуснулина Дария Рашитовна Высшее, 09.04.02 «Информационные системы и технологии», магистр 107704 0164601 рег. № ШП/377, 08 июля 2019  
30.     Шурыгин Владимир Николаевич Высшее, «Полиграфические машины» Инженер-механик ЖВ № 712175 Рег. № 0457 05-30.06. 2017г. Московский политехнический университет, «Методика разработки образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС ВО», 36 час, № 772400482564 от 30 июня 2017г., рег. № 2947
31.     Якубовский Кирилл Игоревич 230102.65 «Автоматизированные системы обработки информации и управления» ВСГ 3944850 Рег. № 1069 23 июня 2009 27.11-08.12. 2017г. Центр дополнительного профессионального образования НПР и специалистов издательских подразделений ФГОС ВО Московский политехнический университет, «Информационные технологии в образовательной деятельности", 20 час, № 180001506981 от 08 декабря 2017г., рег. № 3815
Смотрите также: